Здравствуйте Подскажите пожалуйста уволилась с озона пункт выдачи должны выплатить увольнительные и отпускные

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Николай Бакшанов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, Наталья!

Обязаны выплатить:

— Зарплату за отработанные дни.
— Компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

Не обязаны выплачивать:

Выходное пособие (ст. 178 ТК РФ), так как увольнение по собственному желанию не относится к основаниям для его выплаты.

Срок выплаты:
В день увольнения (ст. 140 ТК РФ). Если в этот день вы не работали — не позднее следующего дня после предъявления требования о расчете.

Ответственность за задержку:
Проценты (денежная компенсация) не менее 1/150 ключевой ставки ЦБ РФ за каждый день просрочки (ст. 236 ТК РФ).

Если информация была полезной и помогла решить вопрос — вы можете выразить благодарность в денежном эквиваленте. Для меня это лучший стимул делать консультации еще качественнее и быстрее.

https://pravoved.ru/lawyer/128...

Нужна дополнительная помощь?

С уважением и готовностью помочь, юрист Бакшанов Николай.