Как мне поступить чтобы отсрочить призывную комиссию?

Здравствуйте. Такая проблема: я учусь на последнем курсе техникума до 30 июня. Мне военкомат выдал повестку на медосвидетельствование и призывную комиссию. Но я узнал что проходить ее мне сейчас не обязательно. Как мне поступить чтобы отсрочить призывную комиссию?

, Денис, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это не проблема. Вы вправе вежливо и любезно отказаться (письменно) от прохождения медицинской комиссии в период действия имеющейся у вас отсрочки до 30 июня 2026 года. Продемонстрируйте военкому и призывной комиссии знание своих прав.