Здравствуйте я гражданин Армении, имею ВНЖ, собственник машины на Армянских номерах, мне гаи говорит что я не имею право ездить на этой машине

здравствуйте я гражданин Армении , имею ВНЖ ,собственник машины на Армянских номерах, мне гаи говорит что я не имею право ездить на этой машине . объясняет что я больше года не имею право ездить на этой машине

, Эмин, г. Сочи
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Барев дзес, Эмин!

мне гаи говорит что я не имею право ездить на этой машине. объясняет что я больше года не имею право ездить на этой машине

 Всё верно. Потому что таковы требования российского законодательства. Передвигаться по России с иностранными номерами (и только в срок до 1 года) могут только так называемые «участники международного движения». А ими являются лица, которые имеют место жительства вне России.