Могу ли я подать заявление здесь, потом перекрепиться к московскому военкомату и тем самым перебросить

Я живу в Новосибирске и хочу подать заявление на прохождение альтернативной службы. Также я хочу переехать в Москву после окончания учёбы. Могу ли я подать заявление здесь, потом перекрепиться к московскому военкомату и тем самым перебросить заявление туда, чтобы его рассматривали уже там и место прохождения агс тоже выдали, предположительно, в Москве?

, Александр, г. Москва
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Подать заявление на альтернативную гражданскую службу (АГС) можно только в военный комиссариат, где гражданин состоит на воинском учёте. Перекреститься в другой военкомат (например, в Москве) после подачи заявления и перенести его рассмотрение в другой регион нельзя. Это связано с тем, что процедура подачи заявления и его рассмотрение строго регламентированы законодательством.

Желаю Вам удачи!