Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия в отношении клиники?
Доброго времени суток!
Муж оформил для меня от своей организации ДМС Согаз. Приобретен был за почти 30т рублей, с целью лечения Зубов.
Записалась в стоматологию, через мессенджер Макс, где указала, что у меня ДМС.
Вчера у меня был прием в стоматологии Дэнта Лайн, и за 2,5 часа до приема по моему запросу в клинику от Согаза было направлено гарантийное письмо.
По приходу в клинику, я не уточнила пришло ли это гарантийное письмо в стоматологию, и пошла лечить зубы.
После лечения (к слову стоматолог хороший, к нему нареканий нет) в регистратуре я выяснила, что это у них так не работает. И что вообще письма не было. После чего мне сказали оплатить полную стоимость лечения.
Работа была сделана, я оплатила полную стоимость 13300 р.
Подумав, может мое гарантийное письмо в итоге не отправили.
Дома связалась с Согазом повторно, и мне сообщили, что письмо было направлено в момент моего запроса.
Сомневаюсь в правдивости их слов, что гарантийного письма действительно не было.
Хочу получить возмещение переплаты.
Прикрепляю переписку с Дэнта Лайн и с Согазом
- IMG_3278.png
- IMG_3279.png
- IMG_3280.png
- IMG_3282.png
- IMG_3283.png
- IMG_3284.png
- IMG_3285.png
- IMG_3286.png
- IMG_3287.png
- IMG_3288.png
- IMG_3289.png
Здравствуйте.
В вашей ситуации важно действовать последовательно, чтобы добиться возмещения расходов, понесённых из-за ошибки в организации лечения по ДМС.
Сохраните все сообщения и письма от страховой компании, подтверждающие, что гарантийное письмо было направлено в клинику «Дента Лайн». Это ключевое доказательство того, что страховая компания выполнила свою часть обязательств.
Желаю Вам удачи!