Законно ли решение- снятие с учета на получение жилья?

Добрый день! Мой муж военный пенсионер встал на учет на улучшения жилищных условий в 1997 году ,живем в 2-х ком.квартире -46 кв.м.,состав семьи 3 человека , дочь 1984 года рождения. В 2010 году сняли с учета, прибавив кв.метры 1/2 однокомнатной квартиры,подаренные дочери ее бабушкой.

, Лариса Викторовна, г. Омск
Михаил Карачевцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Правомерно, при актуализации учетного дела о праве состоять на учете, учитывается суммарная площадь всех членов семьи, принадлежащих им на праве собственности либо по договору социального найма.