Идти к ним боюсь - в интернете пишут, что Ашан зверствует и по любому поводу вызывает полицию, поскольку сотрудников СБ премируют за поиск "воров"

Здравствуйте!

Со мной два дня назад случилась очень неприятная ситуация. Я была в магазине Ашан, на кассе самообслуживания пробивала продукты. Все пробила, оплатила 889 рублей и ушла. Никто меня не остановил. Чек позже выкинула, но по сумме, уже вечером начав считать, поняла, что один товар не пробился - водка 100 грамм за 120 рублей.

Я написала в поддержку Ашан, пока жду ответа. Хочу внести оплату онлайн.

Идти к ним боюсь - в интернете пишут, что Ашан зверствует и по любому поводу вызывает полицию, поскольку сотрудников СБ премируют за поиск "воров".

Как быть?

Я впервые в такой неприятной ситуации (

, Мария, г. Москва
Александр Елесин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы себя уже идентифицировали, то ждите ответа по электронной почте или на сайте Ашана. Далее примите решение.

В целом,  из-за такой ерунды вообще не к чему заморачиваться.

Если Вы очень хотите и постараетесь  — то получите наказание по статье -

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

У Вас умысла не было, если что…  Вы лучше бы приехали с товаром в кармане и на кассе пробили...

А пока можете  всё забыть и игнорировать сообщения из Ашана.