В связи с выявлением нового заболевания генетического связанного тоже со спиной, которое обнаружили недавно
Здравствуйте подскажите могут ли отменить профзаболевание (радикулопатия)которое подтверждалось три года подряд. В связи с выявлением нового заболевания генетического связанного тоже со спиной, которое обнаружили недавно.
Врачам виднее. Не отменить — а новый диагноз поставить и пересмотреть ранее принятое решение.
Вы можете оспаривать решение, нарушающее Ваши права.
Для установления профзаболевания необходимо выполнить следующие шаги:
Обращение к врачу: Работник должен обратиться к врачу, чтобы получить диагноз, подтверждающий наличие профзаболевания.
Сбор документов: Подготовьте необходимые документы, такие как медицинская документация, заключение врача и другие сведения, подтверждающие факт заболевания.
Постановка на учет: Обратитесь в СФР для подачи заявления о постановке на учет в связи с профзаболеванием.
Расследование: Работодатель обязан организовать расследование и установить причины заболевания.
Права работника: Работник имеет право на получение социальных выплат и компенсаций, если заболевание признано профессиональным