Подскажите, может ли он это сделать по закону?

Здравствуйте.Собираюсь разводиться с мужем,у нас двое детей 4 года и 10 лет,я в данный момент не работаю.Муж угрожает что заберёт детей.Подскажите,может ли он это сделать по закону?

, Анна, г. Кострома
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Если по закону, то по правилам Семейного Кодекса РФ оба родителя имеют равные права по участию в воспитании и образовании своих несовершеннолетних детей. если родители не могут договориться относительно места проживания детей, вопрос решается с участием органа опеки либо в суде, там учитываются прежде всего интересы детей, а также и возможности родителей обеспечить детей всем необходимым, решать будет суд.

Всего доброго!