Могу ли я требовтаь с дилера безвозмездного ремонта или замены АКПП
Добрый день! подскажите пожалуйста, дилер провел ремонт АКПП по гарантии. Дал бумажку что на этот ремонт действует гарантия 12 месяцев. Машина моя на гарантии. Через пол года АКПП снова ломается. Если завод изготовитель не согласует полную замену вариатора или вообще не согласует гарантийный ремонт. Могу ли я требовтаь с дилера безвозмездного ремонта или замены АКПП. Ведь повторная поломка могла произойти из-за некачетсвенного первого ремонта. Спасибо
Здравствуйте.
Да, вы можете требовать от дилера безвозмездного ремонта или замены АКПП, если повторная поломка произошла из-за некачественного первого ремонта. Это право основано на положениях Закона «О защите прав потребителей» и судебной практике.
Желаю Вам удачи!
Добрый день! Да, вы имеете полное право требовать от дилера безвозмездного устранения недостатков (ремонта или замены АКПП) Даже если завод-изготовитель отказывается согласовывать замену или ремонт, ответственность перед вами несет дилер, который проводил ремонт. 1) направьте дилеру письменную претензию с требованием провести гарантийный ремонт АКПП, указав, что поломка возникла в течение гарантийного срока на ремонт и, вероятно, является следствием некачественного предыдущего ремонта; 2) если дилер отказывается, обратиться в суд с иском о безвозмездном устранении недостатков. При этом доказывать, что поломка произошла по вине дилера, он должен сам, если не докажет обратное.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/
Буду благодарен за положительный отзыв: pravoved.ru/private/feedbacks/