Что мне сейчас вообще нужно делать?
Здравствуйте. Лечила жевательный несколькоканальный зуб в платной стоматологии. Врач сломал инструмент при прочистке корневого канала, инструменты с корневого канала врач вытащить не смог, поставил временную пломбу при этом даже края зуба не обработал(они очень острые). Врач сказал, что вытащить инструмент он не сможет, и если зуб болеть не будет -то поставит постоянную пломбу на этот зуб, а если зуб заболит- то он его лечить не сможет, сможет только удалить и поставить имплант конечно всё за мой счёт. Также врач во время прочистки канала скосил соседний зуб ( имплант, установленный ранее). С врачом я поговорить сразу не смогла, так как он перед лечением поставил мне два укола обезболивающего в мышцу и я двое суток не могла ничего ни сказать, ни покушать. Сейчас я очень боюсь идти к этому врачу и хотела бы вытащить инструмент из корневого канала и залечить зуб. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия и как можно составить правильно претензию на отмену лечения у этого врача, на бесплатное изъятие инструмента из корневого канала, на возмещение оплаты такого некачественного лечения и восстановления импланта(соседний зуб, который повредил врач). Что мне сейчас вообще нужно делать?
Здравствуйте.
В вашей ситуации можно действовать в рамках законодательства о защите прав потребителей, так как стоматологические услуги подпадают под его действие. Вы имеете право требовать от клиники устранения недостатков, возмещения расходов, компенсации морального вреда и других убытков.
Желаю Вам удачи!