Если есть какие то нововведения, почему тогда ИП не приостанавливается?
Здравствуйте .Меня зовут Павел,я живу в Донецкой Народной Республике .
В марте этого года с банковской карты было последнее удержание по исполнительному производству(долги ЖКХ) ,но предыдущее снятие в феврале ,и последнее в марте так и находятся арестоваными в банке,пристав их не забирает,ограничения по картам всем до сих пор действуют ,а также запрещен выезд из страны .Я вчера обратился к своему приставу,почему не забирает деньги и не закрывает ИП,она ответила что согласно какому то закону от 9 января 2026 года на территории с особым правовым статусом (я дословно точно не скажу ) теперь нельзя налаживать аресты или что то вроде того.Я теперь должен или написать заявление,что я разрешаю приставу забрать эти арестованные деньги и направить истцу,или лично приехать к приставу и по квитанции оплатить у них оставшуюся сумму за 2 месяца,а те арестованные деньги на банке- пристав мне разблокирует тогда .Искал информацию в интернете ,ничего не нашел по этому закону .Подскажите пожалуйста ,что делать в этой ситуации ? Если есть какие то нововведения,почему тогда ИП не приостанавливается ? Почему деньги арестованные висят и не туда ,и не сюда ,и ИП не закрывают,и ограничения соответственно не снимают . Могу ли я потребовать приостановления ИП ,и возврат арестованных средств за последние месяцы ?