Когда это выяснилось, он пытался подать рапорт об отказе

Добрый день. Сын подписал контракт под воздействием психологического давления и шантажа во время прохождения срочной службы.До окончания срока службы оставался месяц. Когда это выяснилось, он пытался подать рапорт об отказе. Сказали что уже поздно. Хотя прошло на тот момент пару дней. Я написала жалобы в прокуратуру. Рапорт у него так и не приняли... На днях уже пришло оповещение, что поступили деньги на счёт. Хотя во всех обращениях я указала, что вернём в полном размере.

, Галина, г. Москва
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ваш случай даже не в первой сотне аналогичных дел. Призрачный шанс на признание контракта заключенным под угрозой насилия и шантажа (признание приказа об объявлении контракта  и приказа о назначении на в/ должность не законными) могут дать доказательства угроз и шантажа. Видео, аудио материалы, свидетельские показания, настойчивость представителя (военного (специализирующегося на тематике)  принципиального и имеющего опыт выигранных судов у МО РФ, юриста). Оцените ваши шансы на достаточность доказательств. Деньгами, упавшими на счет от МО РФ, ни в коем случае не пользуйтесь. Это обстоятельство судья вам будет тыкать как доказательство вашей доброй воли в заключении контракта (ст. 32 ФЗ — 53).

Не ждите сочувствия у прокурорских. Не тратьте драгоценное время на ожидание безсмысленных ответов. Завтра же обращайтесь в суд.