Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу устраиваться в МВД, но у мужа брат судим, три раза сидел за

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,хочу устраиваться в МВД,но у мужа брат судим, три раза сидел за мошенничество и мелкую кражу, об этом я узнала только накануне того,как решилась подать документы…С его братом никаких связей не поддерживаю,живем в разных городах,я в особенности его даже в глаза ни разу не видела и не общалась вообще

, Надежда, г. Москва
Ибрагим Бекбузаров
Юрист, г. Магас

Здравствуйте, Надежда!

Вообще не  переживайте на этот счет.

Брат мужа — не близкий родственник: близкие — родители, супруги, дети, братья/сестры. Деверь — свойство дальнее.

Прямого запрета в ФЗ №342 «О службе в ОВД» нет, решение индивидуальное.

В крайнем случае даже если после подачи документов вам откажут, получите официальный отказ (на бумаге) и можете оспорить его в судебном порядке.

Альтернативы: Росгвардия, МЧС — мягче требования.

Не забудьте оценить ответ если он был вам полезен (знак плюса).

С уважением Ибрагим Магамедович.