Договорились с другом обменять игровой компьютер на его машину друг живёт в другом посёлке он приехал я ему отдал комп он не хочет привозить и
Договорились с другом обменять игровой компьютер на его машину друг живёт в другом посёлке он приехал я ему отдал комп он не хочет привозить и. Отдавать машину что делать.
Вы отдали компьютер первым — это была ваша ошибка. Теперь друг говорит, что машину не отдаст. По факту это неосновательное обогащение или неисполнение договора мены.
Что делать:
1. Зафиксируйте переписку: пусть в мессенджере подтвердит, что забрал компьютер, но машину отдавать не собирается. 2. Направьте официальное требование (можно в виде сообщения с указанием срока — 3–5 дней) вернуть компьютер или передать машину. 3. Если не реагирует — пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Стоимость игрового ПК обычно подпадает под уголовную ответственность (ст. 159 УК РФ). 4. Если полиция откажет — идите в суд с иском о взыскании стоимости компьютера или принуждении к обмену.
С этого момента перестаньте считать его другом — только юридические методы.
Здравствуйте! У нас уже давно сложилась такая ситуация. Есть внук 10 лет. Живёт с мамой,так как мой сын уже 8 лет почти в разводе. Сын живёт в Москве,мы живём в одном городе с внуком,но в разных районах города. В течении десяти лет ,помогаем материально невестке в плане одежды для внука,игрушек, в присмотре за ребенком по выходным дням. Невестка периодически,если вдруг что-то ей не понравилось,блокирует телефоны и не даёт общаться с внуком. Так как сейчас он уже взрослеет,естественно начинает понимать всю ситуацию происходящую между нами. В школе он учится плохо,невестку предупреждают что оставят на второй год, она с этим соглашается,рассказывает внук. А недавно случилась такая ситуация,что в школе на весь класс, проговорил фразу ,что мама его воспитанием не занимается и не одевает его. На что мы получили сообщение - обвинение в нашу сторону,якобы мы ребенка учим этому. Хотя сам внук не раз нам жаловался,что мама не занимается с ним,отговорки что нет денег,если просит что-то из одежды. Я же бабушка,со своей стороны объяснила ей,что никакого разговора мы на эту тему не ведём . Ни каких правомерных действий в сторону их семьи не производим. На это посыпались разные оскорбления в плане моей неграммотности в психологии. Так как она психолог,она знает все и всё о психологии,начинает написывать разные не приятные высказывания. Затем поставила условия в плане обеспечения ребенка,вещами и деньгами. Написала в какой банк присылать деньги и чтоб вещи которые я купила отдала ей. Я на это написала,что отказываюсь отдавать вещи и деньгами я им помогать не собираюсь ,так как я пенсионерка и денег у меня нет . На что посыпались угрозы, что ребенка больше не отпускаю к вам,если только на несколько часов. Ну а так как у нас нет такой возможности в один день отвозить и привозить туда,обратно ,мы не согласны. И ребенок тоже хочет с нами проводить время больше. Все десять лет мы о нём заботились, он нас любит,привык очень, хотим в интересах ребенка добиться общения без припятствий. До этого уже писали два раза заявление в пдн. Ей были предупреждения. На какое то время спокойно живём и общаемся. Проходит минимум полгода,начинаются опять манипуляции и блокировки. Она прекрасно знает ,что я человек больной( инвалид1группы) , но её это не останавливает доводить меня до приступов, до слёз. Очень хотим общение как и раньше по выходным общаться с внуком. Добавлю к тексту: отец с ребенком общается только через нас, алименты в сумме 17 000 платит своевременно. Общение на прямую отца и сына разрушает мать ребенка. Пишет или присылает матерные голосовые сообщения. Поэтому сын во время нахождения внука у нас ,звонит и общается .
Муж признан погибшим на сво 2024 есть мать мужа которая претендует на 1/8 часть. Она уже не соображает и живёт в своей квартире в другом городе. Мать 1937 года рождения. Брат моего мужа Пользуясь хочет получить долю матери моего мужа по рыночной цене. У меня имеется завещание от мужа при жизни. Я смогу выиграть суд или по кадастровой цене ихнию долю хотя бы отдать
Всем доброго времени. Хочу очень проконсультироваться. Оформлена на работе по ТК. Сложилась такая ситуация. Меня заставляют писать по собственному желанию заявление за достаточно частые опоздания. Но я не хочу увольняться и приказы я никакие не подписывала,которые обычно издаются при опоздании за нарушение. Можно ли что-нибудь сделать чтоб не увольняться? Подскажите пожалуйста что делать буду вам очень благодарна