Что сделать в первую очередь, правильно, грамотно, чтобы не терять время

Доброе утро! Мой племянник солдат срочной службы. Призван в декабре 2025г. Служить по контракту он не собирался никогда. Но, командиры данной части постоянно оказывают давление на ребят, ни дают им ни спать, ни есть. 12.03.26г. ребят отправляли в командировку и в сумашсшедшей спешке загнали в кабинет для того чтобы они расписались якобы в тех.безопасности. Конечно же никто ничего не читал, не дали такой возможности. Через какое-то время поступили денеж.ср-ва на счет -"единовременная денежная выплата за подписание контракта в период проведения СВО". Таким образом мы узнали об этом. Вопрос- как расторгнуть контракт? Что сделать в первую очередь, правильно, грамотно, чтобы не терять время.

, Татьяна, г. Москва
Александр Коровин
Юрист, г. Гаврилов-Ям

Здравствуйте.

Подайте жалобу в военную прокуратуру.

Если откажут, то иск в суд.

С уважением, Александр.