Если интернет провайдер поменял тарифный план без моего разрешения и не оповестил меня об этом, что я могу заявить?
Подпункта «в» п. 35 Правил оказания услуг связи по передаче данных, утверждённых постановлением Правительства РФ от 31.12.2021 №2606. Оператор обязан извещать абонентов и (или) пользователей в местах работы с абонентами и (или) пользователями и через свой сайт в сети «Интернет» об изменении тарифов на услуги связи по передаче данных не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов.
Пункта 1 ст. 28 Федерального закона от 07.07.2003 №126-ФЗ «О связи». Тарифы на услуги связи устанавливаются оператором самостоятельно, если иное не предусмотрено этим законом и законодательством о естественных монополиях, но это не освобождает оператора от обязанности соблюдать процедуру уведомления абонентов.