И если он согласиться то смогу ли я продать дом если там прописан ребёнок?
С мужем в официальном браке с 2018года.есть общий ребёнок 1.6года. Живём вместе на одной жилплощади,я собственник по документам. Доли не выделялись. Дом куплен в браке. В доме прописан ребёнок и муж.я прописана у родителей . Разьехаться нет возможности. Я официально безработная, сижу дома с ребёнком. Муж работает. Подали на развод (я истец) в феврале 2026года и через месяц на заседании я отказалась от иска, так как мы помирились. выдали определение от суда. Прикреплено ниже. В связи с тем что муж страдает алкогольной зависимостью через некоторое время мы опять поссорились и я решила снова подать на развод. Как правильно снова написать заявление, какое основание и предмет указать чтобы приняли документы и не отклонили заявление? Ребёнок будет проживать со мной. По поводу алиментов договорились между собой.Сейчас в мае 2026 у меня также суд по поводу банкротства. После банкротства думаю подавать на раздел имущества. Хочу продать позже дом. Вопрос также смогу ли я продать дом без согласия мужа после развода ? И если он согласиться то смогу ли я продать дом если там прописан ребёнок? Или нужно будет прописать сперва ребёнка например к моим родителям (где я прописана), а потом продавать?
- IMG_20260329_111502.jpg
Здравствуйте Юлия
В иске о разводе такой же предмет, иски можно подавать такие много раз, на практике такие бывает.
Касательно банкротства могут выделять супружескую долю из совместного имущества если его много.
Если есть дом могут его арестовать.ппрдать дом без его согласия нельзя если дом приобретения в браке.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте!
Вы можете снова подать на развод, так как отказ от иска не лишает права повторного обращения при изменении обстоятельств (алкоголизм супруга, невозможность совместной жизни). Укажите иную причину, чем первоначально, например, раздельное ведение хозяйства, невозможность сохранения семьи. Дом, купленный в браке — совместная собственность, его продажа без согласия мужа невозможна, а банкротство усложняет раздел.
Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.
С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!