Достаточно ли расписки и акта приема передачи?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если в договоре об аренде квартиры ничего не сказано о пролонгации, и договор уже закончен, но месяц еще там прожили. То залог по этому договору арендодатель уже может не вернуть?

Все условия договора нами соблюдены, уведомили о выселении за 14 дней как и прописано, платежи всегда были вовремя. Залог не возвращает, но говорит, что вернет, как только заедут другие и внесут свой залог, т е наш она потратила уже на личные цели, что договором запрещено. Квартиру мы еще не сдали, как правильно себя повести в данной ситуации, чтобы точно вернули залог. Достаточно ли расписки и акта приема передачи?

, Клиент, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Клиент!

Вы имеете право на возврат залога.

У вас несколько вариантов, или ждать когда вернут или напигмиемпреианщиб на возврат, при отказе Обращайтесь в суд.

Если в лороговоре ничего не сказано о пролонгации, то он уже не действителен и вам должны вернуть залог.

Для более точного ответа надо смотреть договор.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Тигран Вартанов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ситуация, когда арендодатель не возвращает залог (обеспечительный платеж), ссылаясь на отсутствие новых жильцов — распространенная попытка удержать средства, даже если договор закончился. Поскольку вы соблюли условия (уведомили за 14 дней, нет долгов, квартира в порядке), залог должен быть возвращен

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как заявления, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!