У меня перед компании Кармани просрочка 30 дней но тем нимение я завтра хочу заплатить и войти в график платежей могут ли забрать у меня авто
Добрый день. У меня перед компании Кармани просрочка 30 дней но тем нимение я завтра хочу заплатить и войти в график платежей могут ли забрать у меня авто
Всё в Вашем договоре написано. Там залог, поэтому могут забрать.
Для внесудебного обращения взыскания на заложенное имущество без суда необходимо учесть несколько ключевых моментов:
Согласие сторон: Внесудебное обращение возможно только если в договоре залога указано, что кредитор может реализовать заложенное имущество без участия суда.
Условия: Кредитор может реализовать заложенное имущество без суда в определенных случаях, например, если в договоре указано, что залогодержатель согласен на такой порядок.
Документы: Необходимо иметь письменное согласие сторон и определить существенные условия, такие как способ реализации и стоимость заложенного имущества.
Специфика залога: При ипотеке жилого помещения, являющегося единственным жильем для должника, внесудебная реализация возможна, но с ограничениями.
Эти условия и порядок могут варьироваться в зависимости от конкретных обстоятельств и законодательства.
Чтобы не забрали авто — спрячьте его подальше, а долг погасите — тогда оснований не будет у кредитора удерживать вещь или забрать её себе.
Здравствуйте!
Просрочка — 30 дней, так быстро автомобиль не могут забрать.
Сначала кредитор должен обратиться в суд о вынесении судебного приказа, затем судебный пристав возбудит исполнительное производство, только потом арест счетов и имущества должника в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ ...
Поэтому у Вас есть время реабилитироваться и заплатить… необходимую сумму...
Всего доброго!