Какой размер пошлины на подачу искового заявления об установлении факта проживания в районный суд?
, Виктория, г. Новосибирск
Алексей Таршиков
3000 рублей — размер госпошлины за рассмотрение заявления об установлении факта, имеющего юридическое значение, в том числе факта проживания, согласно пп. 8 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ (НК РФ).