Каков шанс все же получить свои деньги за сделку?
Человек представляется гарантом и кидает людей. Лично я продавал аккаунт в игре за 6300₽, а по итогу я без акаунта, без денег и должен платить комиссию. Посмотрев историю юзернеймов в телеграмм этого гаранта, я начал искать информацию про него. Оказалось это кидок. Есть ли какие-то способы вернуть деньги? Подать в суд? Каков шанс все же получить свои деньги за сделку?
- IMG_1469.png
- IMG_1470.png
- IMG_1471.png
- IMG_1472.png
- IMG_1473.png
- IMG_1474.png
- IMG_1475.png
- IMG_1476.png
- IMG_1478.png
- IMG_1479.png
- IMG_1480.png
- IMG_1481.png
- IMG_1483.png
- IMG_1484.png
- IMG_1486.png
Да, шансы вернуть деньги через суд есть, и судебная практика по таким делам складывается положительно. В интернете можно найти множество решений, где суды взыскивают неосновательное обогащение с получателей средств, переведенных по схемам мошенников через Telegram. Факт того, что договор купли-продажи аккаунта был заключен в письменной форме, только подтверждает намерения сторон, а отсутствие его у вас на руках не лишает вас права на судебную защиту. Ваш шанс на успех будет зависеть от того, насколько убедительными будут доказательства того, что вы перевели средства именно этому человеку, а он их не вернул. Подать в суд можно, но для этого потребуется установить личность ответчика (ФИО) и его место жительства, чтобы определить подсудность.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks