Добрый день, я планирую арендовать помещение под парикмахерскую в Екатеринбурге, вопрос с размещением сан

Добрый день, я планирую арендовать помещение под парикмахерскую в Екатеринбурге, вопрос с размещением сан узла, если одно большое помещение арендуют два арендатора и один туалет на две организации общий, а по нормам парикмахерская должна быть оборудована сан узлом с водопроводом, будет ли выявлено нарушение использование общего туалета с другим арендатором? Нарушает ли это нормы? Туалет будет находится за пределами моей арендуемой площади, но в нескольких метрах от нас.

, Евгений, г. Екатеринбург
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно действующим санитарным правилам, использование общего туалета для двух организаций, в том числе парикмахерской, возможно, но при соблюдении определённых условий. Основные требования регулируются СП 2.1.3678-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации помещений, зданий, сооружений, оборудования и транспорта, а также условиям деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих продажу товаров, выполнение работ или оказание услуг».

Желаю Вам удачи!