На какой из двух объектов я имею право оформить льготу?
Являюсь собственником жилья, но прописана в другом месте. С 2024г ВБД. Хочу оформить льготу на ЖКХ. На какой из двух объектов я имею право оформить льготу?
, Ксения, г. Ярославль
Здравствуйте!
В Вашем случае льгота на ЖКХ для ветеранов боевых действий (ВБД) оформляется по месту постоянной регистрации, а не по месту собственности. Вы можете получить компенсацию 50% только на тот объект, где прописаны. На квартиру в собственности, где нет прописки, льготу оформить нельзя, так как льготы привязаны к месту постоянного проживания.
Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/
С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист