Здравствуйте скажите пожалуйста может ли бывший супруг забрать дочь если мы не расписаны а по документам он отец

, Анастасия, г. Тамбов
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.

В соответствии со ст.65 СК РФ:

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Если договориться родители между собой не могут, то спор разрешается в судебном порядке.

Таким образом, если у ребенка имеется отец, и место жительства ребенка не определено с Вами, то может. Как и Вы в дальнейшем. Но лучше все вопросы определять письменно. Если не сможете договориться, то через суд.

С уважением.