Дочери 20 лет, может ли она взыскать долг по алиментам с отца?

Отец лишен родительских прав, назначены алименты в 2013 году, по сей день он не выплачивал алименты. Дочери 20 лет, может ли она взыскать долг по алиментам с отца?

, Виктория, г. Москва
Руслан Шарафитдинов
Юрист, г. Уфа

Добрый вечер!

В Вашей ситуации, да, ваша дочь имеет право взыскать накопившуюся задолженность.
Лишение родительских прав не освобождает отца от обязанности содержать ребенка. Несмотря на то, что дочери уже 20 лет, долг, который возник до её совершеннолетия, никуда не исчезает.

Если мой ответ был полезен для Вас, то прошу оставить положительный отзыв (нажав на + ) и отблагодарить юриста:  https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4394616/

Если Вам потребуется дополнительная законодательно обоснованная консультация или помощь в составлении юридических документов (досудебные претензии, исковые заявления в суд, жалобы, ходатайства), Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рад помочь!

С Уважением,
Руслан Шарафитдинов, юрист