Здравствуйте нужно помощь по консультации был суд с жилым домом так как под домом проходит какой то кабель
Здравствуйте нужно помощь по консультации был суд с жилым домом так как под домом проходит какой то кабель принадлежит автосервесу он выиграл суд а всем жильцам пришло письмо на сумму 108 тысяч жильцы должны его оплачивать или он должен оплачивать
Здравствуйте.
Чтобы понять, обязаны ли жильцы оплачивать, нужно изучить:
Решение суда.
Документы о прокладке кабеля.
Содержание письма жильца.
Ключевые нормы права:
Общее имущество МКД принадлежит собственникам помещений (ч. 1 ст. 36 ЖК РФ).
Использование его третьими лицами требует согласия ОСС (п. 3 ч. 2 ст. 44 ЖК РФ). Если его не было, действия автосервиса могут быть незаконными.
Обязанность оплаты возникает только на законном основании.
Я готов помочь вам разобраться в ситуации:
проанализирую решение суда и другие документы;
проверю законность требований к жильцам;
определю возможные варианты действий;
подготовлю необходимые юридические документы (жалобы, заявления, возражения);
проконсультирую по дальнейшим шагам и отвечу на вопросы.
С уважением, Александр.