Нужно подготовиться к защите (аудит первички, сайта и тд) торгового знака по 35 и 39 классам до 12.04.26 в СИП, куда оппоненты планируют обратиться о неиспользовании
Нужно подготовиться к защите (аудит первички , сайта и тд) торгового знака по 35 и 39 классам до 12.04.26 в СИП, куда оппоненты планируют обратиться о неиспользовании.
Здравствуйте.
Ваша задача доказать использование товарного знака по 35‑му и 39‑му классам МКТУ в течение трёх лет до подачи оппонентом заявления о неиспользовании (ст. 1486 ГК РФ).
Я готов оказать комплексную поддержку в подготовке к защите товарного знака, включая:
аудит имеющихся документов на соответствие требованиям ст. 1486 ГК РФ;
подготовку шаблонов запросов к контрагентам для получения дополнительных доказательств;
анализ сайта на предмет соответствия требованиям к доказательствам использования знака;
разработку стратегии защиты с учётом специфики 35‑го и 39‑го классов МКТУ;
подготовку процессуальных документов (отзыв на иск, ходатайства, пояснения);
консультации по представлению доказательств в суде, включая рекомендации по работе с экспертами и свидетелями.
С уважением, Александр.
Здравствуйте, Никита!
Товарный знак фактически использовался при оказании услуг? Необходимы будут доказательства, для того, чтобы построить правовую позицию (Например: договоры, акты, накладные, сайты, соцсети, реклама, в которых упоминался товарный знак для тех услуг, в отношении которых он зарегистрирован и пр.).
Более конкретнее о доказательствах сможем поговорить после изучения материалов дела. Для более подробной консультации, обратитесь ко мне в личный чат на данном сайте.