Закончил Военный учебный центр по программе подготовке сержантов запаса в 2025 году, успешно сдал итоговую аттестацию

Добрый день. Закончил Военный учебный центр по программе подготовке сержантов запаса в 2025 году, успешно сдал итоговую аттестацию. Аналогичным образом успешно закончил программу бакалавриата в ВУЗе, в котором числится ВУЦ. На руках имеется приписное свидетельство с печатью об успешной прохождении военных сборов и росписью ВрИО ком.части. Военный билет должны были оформить до конца 2025 года, но в военкомат по месту жительства личное дело для оформления военного билета не приходило, а в военкомате, из которого личное дело должно было направляться, разводят руками и ничем не могут помочь. Подскажите, какой порядок действий в данной ситуации, чтобы получить полагающийся военный билет?

, Денис, г. Воронеж
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Денис

Для оформления билета о ратитесь письменно в военкомат к которому вы относитесь по прописке.

При отказе имеете право его обжаловать в военную прокуратуру или в суд

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.