Имеет ли отец второго ребенка, в разводе с женой иметь долю и право проживать в квартире, купленной под мат капитал?

, Альберт, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

При разводе отец вправе претендовать на долю в квартире, приобретённой с использованием материнского капитала, поскольку такое жильё оформляется в общую долевую собственность всех членов семьи, включая супруга. Право проживания следует из права собственности.

Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!

С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!