Или выплата распространяется только на его несовершеннолетних детей?
Здравствуйте, положены ли выплаты довольствия, если брат считается безвести пропавшим? Жены у него нет, только 2 детей от гражданского брака. Или выплата распространяется только на его несовершеннолетних детей?
Здравствуйте. В соответствии с Приложением 4 Постановления Правительства РФ от 14 июля 2000 г. N 524 «Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей»
«Денежное довольствие подлежит выплате следующим членам семей военнослужащих:
супруге (супругу), а при ее (его) отсутствии — проживающим совместно с ним (ней) совершеннолетним детям или законным представителям (опекунам, попечителям) либо усыновителям несовершеннолетних детей (инвалидов с детства — независимо от возраста), а также лицам, находящимся на иждивении военнослужащих, или родителям в равных долях, если военнослужащие не состоят в браке и не имеют детей».
Таким образом, закон не предусматривает начисление выплат в связи с безвестным отсутствием военнослужащего полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих.