Обязана ли сестра платить компании Жилсервис платежи по содержанию жилья?

Здравствуйте. Мама была собственником квартиры. После её смерти я и сестра оформили квартиру на две равные доли. Я, Лена, живу и прописана в этой квартире. Сестра прописана и живёт с мужем в его доме. Обязана ли сестра платить компании Жилсервис платежи по содержанию жилья?

, Елена, г. Екатеринбург
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Елена!

Да, ваша сестра обязана платить компании Жилсервис платежи по содержанию жилья, так как она тоже является собственником доли квартиры.