Здравствуйте сын приехал в отпуск по ранению и не вернулся на сво, есть проблемы со здоровьем, не выплачивают
Здравствуйте сын приехал в отпуск по ранению и не вернулся на сво, есть проблемы со здоровьем, не выплачивают единовременные выплаты которые положены 400 тыс и 1400000 заключил контракт в 24 году в июле месяце. Не однократно обращались в прокуратуру все бесполезно
Добрый день! Если ваш сын заключил контракт в июле 2024 года, ему полагается федеральная выплата в размере 400 000 рублей, а также региональная выплата, которая в разных субъектах РФ составляет от 400 000 до 1 000 000 рублей и более. Факт нахождения в отпуске по ранению не лишает его права на эти выплаты, они должны быть перечислены вскоре после заключения контракта. Поскольку обращения в прокуратуру результата не дали, необходимо подать жалобу в вышестоящий орган — Главную военную прокуратуру (ГВП) через официальный сайт, приложив копию контракта, военного билета, документы о ранении, а также подтверждение предыдущих безрезультатных обращений. Срок рассмотрения жалобы — до 30 дней. Параллельно можно подать иск в гарнизонный военный суд о взыскании невыплаченных сумм, для чего рекомендуется привлечь военного юриста.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ буду благодарен за положительный отзыв — pravoved.ru/private/feedbacks