Консультация по гражданскому иску о взыскании

консультация по гражданскому иску о взыскании

, Алексей Халиманов, г. Новокузнецк
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Добрый день, уточните пожалуйста Ваш вопрос, либо прикрепите документ, в соответствии с ГК РФ изучение документов услуга платная.

Мария Серкова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Консультация по гражданскому иску о взыскании зависит от природы задолженности, однако общие правовые основания едины.

Для более точной консультации необходимо понимать:

— что именно взыскивается (долг, неустойка, услуги и т.д.)
— есть ли письменный договор
— когда возник долг
Если мой ответ был Вам полезен, буду признательна за его оценку. Если потребуется судебная поддержка, Вы можете написать мне в чат.

Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте! По вопросу гражданского иска о взыскании готов внимательно разобраться в вашей ситуации и дать подробную консультацию с учётом действующего законодательства и судебной практики. Подобные дела нередко имеют свои нюансы, поэтому важно понять все обстоятельства: на каком основании возникло требование, какие документы имеются и на какой стадии находится вопрос. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения, там сможем спокойно обсудить детали и я постараюсь помочь вам максимально предметно.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. По иску о взыскании важно сразу оценить не только сумму долга, но и доказательства, сроки, подсудность и то, что реально можно взыскать через суд. Часто ошибка в расчёте или документах затягивает дело и уменьшает шансы на результат. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)