Консультация по гражданскому иску о взыскании
консультация по гражданскому иску о взыскании
Добрый день, уточните пожалуйста Ваш вопрос, либо прикрепите документ, в соответствии с ГК РФ изучение документов услуга платная.
Алексей, добрый день!
Консультация по гражданскому иску о взыскании зависит от природы задолженности, однако общие правовые основания едины.
Для более точной консультации необходимо понимать:
— что именно взыскивается (долг, неустойка, услуги и т.д.)
— есть ли письменный договор
— когда возник долг
Если мой ответ был Вам полезен, буду признательна за его оценку. Если потребуется судебная поддержка, Вы можете написать мне в чат.
Здравствуйте! По вопросу гражданского иска о взыскании готов внимательно разобраться в вашей ситуации и дать подробную консультацию с учётом действующего законодательства и судебной практики. Подобные дела нередко имеют свои нюансы, поэтому важно понять все обстоятельства: на каком основании возникло требование, какие документы имеются и на какой стадии находится вопрос. Напишите, пожалуйста, в личные сообщения, там сможем спокойно обсудить детали и я постараюсь помочь вам максимально предметно.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.
Здравствуйте. По иску о взыскании важно сразу оценить не только сумму долга, но и доказательства, сроки, подсудность и то, что реально можно взыскать через суд. Часто ошибка в расчёте или документах затягивает дело и уменьшает шансы на результат. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)