Вопрос: если ты проходил службу по контракту в добровольческом корпусе, с минестерством обороны контракт не заключал

Здравствуйте, получил медаль за отвагу, и за храбрость 2 степени.

Знаю что положена денежная выплата в 5 окладов.

Вопрос: если ты проходил службу по контракту в добровольческом корпусе, с минестерством обороны контракт не заключал. Положена такая выплаты?

, Игорь, г. Тверь
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Единовременная выплата в размере 5 окладов при награждении государственными наградами РФ положена военнослужащим, а также гражданам, уволенным с военной службы. Если вы проходили службу в добровольческом корпусе и не заключали контракт с Министерством обороны, вопрос о праве на такую выплату требует уточнения, так как статус добровольцев и условия предоставления льгот могут различаться.

Желаю Вам удачи!