Как это по закону и как на практике?
Добрый день! Ребенок обучался на семейном обучении весь 9й класс, не справился с промежуточной аттестацией за 2й триместр по нескольким предметам, к огэ не допущен. Вопрос такой, если до сентября, когда сдают ОГЭ те, кто не сдал летом, он не ликвидирует эти задолженности, то останется на второй год и будет обязан ходить в школу очно? Или можно остаться на 2й год в 9кл в форме семейного обучения? Как это по закону и как на практике?
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» (№273-ФЗ), если ребёнок, обучающийся в форме семейного образования, не ликвидировал академическую задолженность в установленные сроки, он обязан продолжить обучение в образовательной организации. Остаться на второй год в 9 классе в форме семейного обучения нельзя.
Желаю Вам удачи!