И когда лучше звонить, сейчас могу или лучше после того как паспорт сделаю?

недавно ходил в военкомат и заполнял заявление на получение воен билета. (я не годен по здоровью)

пришёл с копиями документов, в том числе паспорта. Сказали позвонить по номеру через 2 недели спросить готов ли билет и взять с собой паспорт и ещё там некоторые документы. Дело в том что у меня паспорт просрочен на 2 месяца где-то. Могу ли я с просроченным паспортом идти туда, если уже принес им копию этого паспорта просроченного и они ничего не сказали? Или желательно сделать новый и уже тогда идти? И когда лучше звонить, сейчас могу или лучше после того как паспорт сделаю?( в случае если там будут назначать дату в которую я должен придти, если там эту дату вообще назначают)

, Руслан, г. Казань
Александр Чистяков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

С просроченным паспортом приходить в военкомат не рекомендуется. Паспорт — обязательный документ для взаимодействия с военкоматом, в том числе при получении военного билета. Его отсутствие или недействительность может затруднить процесс оформления документов и стать причиной для отказа в выдаче военного билета.

Желаю Вам удачи!