Что мне грозит если уже возбудили уголовное дело
Добрый день, подскажите что может быть если взял в аренду ноутбук, и его не вернул. Уехал в другую страну и сейчас планирую вернуться и вернуть денежные средства с компенсацией. Что мне грозит если уже возбудили уголовное дело
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений, поскольку для предоставления полноценной юридической консультации, предоставленной информации пока не достаточно.
По какой статье возбудили уголовное дело? У вас есть адвокат? Вы знакомились с материалами уголовного дела?
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то вам необходимо действовать последовательно, опираясь на законодательство и пытаться прекратить уголовное дело (статья 24 УПК РФ), поскольку в вашем случае, имеют место гражданско-правовые отношения.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.