Можно ли вернуть деньги за ноутбук в случае обнаружения дефекта?
Приобрел ноутбук. В ходе эксплуатации обнаружился дефект - какой-то сбой связанный с использованием клавиатуры ноутбука. Он ведет себя так, будто у него замкнуло все клавиши. Ноутбук находится на гарантии. В праве ли я требовать расторжения договора купли/продажи или нужно сдавать ноутбук на ремонт?
, Владимир, г. Новосибирск
Рушан Сунятуллин
Добрый день!
Вы вправе требовать возврата денежных средств, если недостаток вашего товара при проверке качества или экспертизе будет признан существенным.
Проверку качества и экспертизу продавец обязан провести в течение 10 дней после получения от вас письменной претензии на возврат.
Удачи Вам, будут вопросы — обращайтесь!
С уважением,
Сунятуллин Рушан