Щас ИП не действует и накопились налоги
Здравствуйте! В 2020 году открыл ИП но деятельность не велась. Щас ИП не действует и накопились налоги. Можно ли аннулировать налоги?
, Артем, Севастополь
Здравствуйте!
Аннулировать начисленные налоги в административном порядке невозможно. Однако задолженность может быть списана в рамках налоговой амнистии либо признана безнадёжной по истечении срока исковой давности. Рекомендуется обратиться в налоговый орган для сверки задолженности и уточнения актуального статуса.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!