Здравствуйте, во время чисто словестной потасовки и взаимных оскорблений, 16ти летняя подруга моей девушки
Здравствуйте, во время чисто словестной потасовки и взаимных оскорблений, 16ти летняя подруга моей девушки нанесла мне удар сумочкой по боку, после чего я нанёс не сильный удар, попав по уху, сейчас у неё не слышит ухо по которому был нанесён удар, важно отметить что я предупреждал данную особу что в случае физических нападок в мою сторону я в целях самообороны нанесу ей сдерживающий дальнейшее насилие удар. Мне 18 лет, до этого к ответственности не привлекался, на учёте не стою, судебных и вообще каких либо контактов с полицией не имел
Даниил. В вашем случае велика вероятность содержаться признаки уголовного правонарушения.
В Приложении к Приказу Минздрава России от 08.04.2025 №172н указано, что потеря слуха на одно ухо определяется при значении усреднённых порогов слышимости по воздуху на частотах 500, 1000, 2000, 4000 Гц, равном или превышающем 91 дБ. Такой вред здоровью относится к средней тяжести.
В случае подтверждения данного вреда здоровью заключением судебно-медицинской экспертизы, то в ваших действиях могут содержаться признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ.
Ваше предупреждение о вероятности нанесения вреда здоровью нельзя рассматривать, исходя из описанных вами обстоятельств, как обстоятельство исключающее преступностью деяния. Вы могли как минимум уйти. Причинённый вами вред несоразмерен вреду причинному вам.
Вы можете применится с потерпевшим, загладив свой вред. Тогда уголовное дело может быть прекращено за применением сторон.