Могут ли привлечь друга к ответственности, если я уеду жить к нему до совершеннолетия?

Мне через неделю 18, хотел через несколько дней после дня рождения съехать из квартиры родителей, но по некоторым причинам лучше это сделать завтра. Могут ли у моего друга быть какие-нибудь проблемы с законом, если, условно, родители пойдут в полицию из-за того, что я сбежал, а после полиция как-нибудь узнает, что именно он дал мне пожить у него неделю? Другу 19, поэтому и хотелось бы узнать, есть ли за это уголовная ответственность

, Гость, г. Тюмень

Здравствуйте.

В описанной Вами ситуации Вашему другу ничего не угрожает, в его действиях(бездействии) каких-либо признаков административного правонарушения и уж тем более состава уголовного преступления не усматривается.

Если я ответил на Ваш вопрос, прошу нажмите под моим ответом плюсик.