После оформления сделки, если будет отказ от фсс, сделка будет автоматически расторгнута или придётся судиться?
хочу продать дом за маткапитал. Дом не на фундаменте. покупатели всё равно хотят купить. После оформления сделки, если будет отказ от фсс, сделка будет автоматически расторгнута или придётся судиться?
Здравствуйте Оксана
Надо читать условия договора, который вы сними подпишите.
Автоматически ничего не расторгается.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.
Здравствуйте, в такой сделке лучше всё проверить заранее: если дом не подходит под требования для использования маткапитала, после подписания договора деньги могут не перечислить. Автоматически такие сделки расторгаются не всегда — всё зависит от условий договора, и нередко спор действительно доходит до суда. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)