Как мне правильно всё это сделать что-бы не было проблем?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, я гражданин РФ хочу пересечь границу РФ,приехав из Армении, на авто с армянскими номерами и ездить тут год по гендовереннтсти .Как мне правильно всё это сделать что-бы не было проблем?
Здравствуйте.
Гражданин РФ может въехать в Россию на автомобиле с армянскими номерами и пользоваться им в течение 1 года при соблюдении определённых условий. Ключевым моментом является статус резидента: если у вас есть постоянная регистрация в РФ, эксплуатация такого автомобиля может быть расценена как уклонение от регистрации и уплаты таможенных платежей. Если же вы фактически проживаете в Армении и лишь временно приезжаете в РФ, то временный ввоз допустим.
Желаю Вам удачи!