Могу ли я выставить супругу за дверь, если у нас с ней несовершеннолетний ребенок
Здравствуйте, мы проживаем с супругой и дочерью в квартире матери моей. У меня и дочери есть постоянная прописка в данной квартире , а у супруги в другой квартире и в другом городе. Сейчас у нас идет бракоразводный процесс , а именно уже дали постановление о расторжении брака , но полностью еще не разведи . Могу ли я выставить супругу за дверь , если у нас с ней несовершеннолетний ребенок.
Здравствуйте.
Вы не можете просто выставить супругу за дверь, даже если у вас есть несовершеннолетний ребёнок и бракоразводный процесс уже начался. Вопрос о праве пользования жилым помещением и выселении регулируется жилищным и семейным законодательством РФ, и он зависит от конкретных обстоятельств дела.
Желаю Вам удачи!