И сотрется ли со временем в его картатеке эта статья, и если да то через сколько лет?
У знакомого идёт суд по статье 228 ч. 2 + у него группа лиц, все характеристики хорошие имеются несовершеннолетние дети на поречении, что ждать?
Здравствуйте.
В ситуации, когда человек обвиняется по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств в крупном размере), суд будет учитывать множество факторов: обстоятельства дела, данные о личности обвиняемого, наличие смягчающих и отягчающих обстоятельств. Наличие группы лиц (соучастников) может повлиять на квалификацию действий и размер наказания, так как это может рассматриваться как отягчающее обстоятельство.
Желаю Вам удачи!