Положен ли мне по наследству вклад моего отчима при следующей формулировке в завещании: все мое имущество

Положен ли мне по наследству вклад моего отчима при следующей формулировке в завещании: все мое имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю ФИО.

, Римма, г. Москва
Никита Купрюшин
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Римма!

все мое имущество, которое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, я завещаю ФИО.

Сформулированное завещание означает, что все наследство, включая вклады, переходит указанному в завещании лицу.

Если Вы не названы в завещании, то можете получить наследство только в том случае, если относитесь к категории обязательных наследников, которые наследуют независимо от содержания завещания.

Буду рад, если мой ответ оказался для Вас ценным и полезным.

При необходимости, для более подробной консультации по интересующему Вас правовому вопросу можете обратиться ко мне в личный чат по ссылке: https://pravoved.ru/lawyer/441...

Также можете меня отблагодарить за уже данный Вам ответ по ссылке: https://m.pravoved.ru/pay/lawy...