Но землю не перевели из сельскохозяйственного назначения и не включили в границы деревни
В советское время были построены дома в деревне. Строил совхоз для своих рабочих. Затем рабочие дома приватизировали. Но землю не перевели из сельскохозяйственного назначения и не включили в границы деревни. Что делать сейчас? Как действовать ?
, Лариса, г. Челябинск
Георгий Грачёв
Здравствуйте!
Необходимо обратиться в местную администрацию с заявлением о включении земельных участков в границы населённого пункта и изменении вида разрешённого использования. После этого — оформить право собственности на земельные участки под приватизированными домами через Росреестр.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!