В феврале 2026 года приобрел квартиру( вторичная недвижимость ), после начала ремонта под штукатуркой
В феврале 2026 года приобрел квартиру( вторичная недвижимость ) , после начала ремонта под штукатуркой оказались огромные трещины в несущей стене , по информации соседей проблема возникла еще при постройке дома в 1960 году , в 2018 был проведён капитальный ремонт дома , но был выполнен не качественно и не в полном обьеме ( щель просто замазали штукатуркой ) и определить что на доме огромная щель не возможно , продавцы об это не сообщили хотя являлись единственными владельцами с 1960 года . Велики ли шансы доказать что приведущие собственники умышленно скрыли дефект и потребовать уменьшение стоимости квартиры
Здравствуйте!
Шансы достаточно высоки при наличии строительно-технической экспертизы, фиксирующей скрытый дефект. Умысел продавца доказывается через длительность владения с 1960 года и факт маскировки трещины в 2018 году, что подтверждает осведомлённость о дефекте.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!