Имел ли он право заходить в чужой кабинет банка?
У мужа была сим карта. С 2020 по 2025 номером пользовалась жена, на номер был оформлен личный кабинет жены и тещи. В 2025 жена решила развестись. Муж заблокировал сим карту и перевыпустил ее. Затем зашел в личные кабинеты жены и тещи и полазил по их счетам выяснив для себя информацию о наличии денег на счетах и в последствии написал заявление в полицию о том, что то его деньги, отч это ложь. Имел ли он право заходить в чужой кабинет банка?
И сможет ли жена получить в офисе оператора информацию по блокировке и перевыпуске сим карты? Спасибо.
Здравствуйте!
Несанкционированный доступ к банковским кабинетам жены и тёщи является нарушением законодательства о неприкосновенности частной жизни и банковской тайне. Жена вправе обратиться к оператору связи за детализацией операций по блокировке и перевыпуску номера, как фактический пользователь.
Напишите мне в личные сообщения — разъясню все нюансы на платной основе!
С уважением, юрист Грачёв Георгий Владимирович!